меню!? O_o

Разделы дневника

Всё до кучи [3]
То, что не вошло ни в один раздел
Экономика [1]
SEO [8]
Поисковая оптимизация, раскрутка и то, что имеет к этому отношение.
ТВ [1]
Компьютерные игры [3]
то, во что я играю и о чём хотел бы написать.
Работа блога [3]
Вопросы касающиеся работы блога, тех. вопросы и т.п.

Главная » 2008 » Октябрь » 26 » 2 заблуждения.

2 заблуждения.

21:07

Изначально следует понять, что от первоначальной оптимизации много что зависит. С основами вы можете ознакомиться в соответствующем разделе. Сдесь я расскажу тоже об основах, но всё таки не самых первоначальных. Итак начнём.

META keywords - впринципе ненужный тег, который уже давно не используется. Ранее он использовался как тег предоставляющий ключевые слова поисковым машинам (SE). Но всё таки находяться люди, которые всё ещё используют этот бесполезный тег. Но тут возьмём немного глобальнее. Ключевые слова, которые мы применяем повсюду, для регистрации в каталогах и рейтингах, разнообразных сервисах многие очень путают. Вот к примеру не безизвестный сервис 1ps.ru, который предлагает в ключевых словах писать слова, которые наиболее подходят сайту, то что имеется на сайте. Большая ошибка. В этом метатеге, как и при регистрации во всяких каталогах нужно указывать те слова, которые подходят главной странице, или другой регестрируемой.

Частота запросов. Вот ещё одна распространённая ошибка. Многие пытаются указывать в тех же ключевых словах такие слова как там google, yandex и тому подобные, надеясь что это приведёт их к большой посещаемости. А теперь объясняю. Наберите в яндексе "скачать музыку", по статистике частота запроса "Запросов за месяц: скачать — 16 518 496, музыку — 1 923 388." А теперь введём «пупырчатый полиэтилен» · Запросов за месяц: пупырчатый — 322, полиэтилен — 16 320. Это я к тому что гораздо легче выбиться на 1е место по 2му запросу, нежели по первому. Иногда общую посещаемость сайту лучше сделать из кучи низкочастнотных запросов, нежели из несколько частотных.

Просмотренно 876 раз(а).Опубликованно: 29.04.2024 в 06:09 в категорию SEO.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]