меню!? O_o

Разделы дневника

Всё до кучи [3]
То, что не вошло ни в один раздел
Экономика [1]
SEO [8]
Поисковая оптимизация, раскрутка и то, что имеет к этому отношение.
ТВ [1]
Компьютерные игры [3]
то, во что я играю и о чём хотел бы написать.
Работа блога [3]
Вопросы касающиеся работы блога, тех. вопросы и т.п.

Главная » 2008 » Октябрь » 26

Изначально следует понять, что от первоначальной оптимизации много что зависит. С основами вы можете ознакомиться в соответствующем разделе. Сдесь я расскажу тоже об основах, но всё таки не самых первоначальных. Итак начнём.

META keywords - впринципе ненужный тег, который уже давно не используется. Ранее он использовался как тег предоставляющий ключевые слова поисковым машинам (SE). Но всё таки находяться люди, которые всё ещё используют этот бесполезный тег. Но тут возьмём немного глобальнее. Ключевые слова, которые мы применяем повсюду, для регистрации в каталогах и рейтингах, разнообразных сервисах многие очень путают. Вот к примеру не безизвестный сервис 1ps.ru, который предлагает в ключевых словах писать слова, которые наиболее подходят сайту, то что имеется на сайте. Большая ошибка. В этом метатеге, как и при регистрации во всяких каталогах нужно указывать те слова, которые подходят главной странице, или другой регестрир ... Читать дальше »

Просмотренно 875 раз(а). Опубликованно: 26.10.2008 в 21:07 в категорию SEO. Откомментированно 0 раз(а)

Ю.Блоги очень интересный проект, как в плане идеи, так и воплощения. Первое что радует, это целенаправленность. Т.е. в Ю.Блогах только ю.блоги. Что такое Ю? Ю в данном проекте сокращение юкоз, системы создания сайтов. То есть сразу как захожу, вижу родной синенький юкоз цвет, уже ощущение что где то в тёплом месте, где я свой.

Прочёл "о проекте". Ну что я могу насчёт этого сказать, как СЕОшник, я непонимаю как эта система поможет раскрутить тот или иной сайт, но в этом вопросе я несколько некомпетентен, так как блоги это как бы иная сфера веб сайтов, отличная от других, функционирующая по несколько другим приоритетам, так что вполне может быть. То что при поддержки хелпера и дизайн студии...Что тут сказать. Хелпер это сайт помошник официального ФТП (форума тех. поддержки) системы создания сайтов (CMS) юкоз. Дизайн студия, о ней мне мало известно, возможно, в силу незаинтересованности этим сегментом глобальной паутины.

Рейтинг блогов. Во ... Читать дальше »

Просмотренно 1680 раз(а). Опубликованно: 26.10.2008 в 19:54 в категорию Всё до кучи. Откомментированно 0 раз(а)

Очень полезная функция, не представляю общения в комментариях без неё. Эта функция позволяет кликом по нику обращаться к автору. Функция имеет широкое применение, но на юкозе, почему то не стандартная. Но ничего, сделаем сами.Очень полезная функция, не представляю общения в комментариях без неё. Эта функция позволяет кликом по нику обращаться к автору. Функция имеет широкое применение, но на юкозе, почему то не стандартная. Но ничего, сделаем сами.

Если хотите узнать по-подробнее загляните на Ю.Блоги

Просмотренно 873 раз(а). Опубликованно: 26.10.2008 в 19:31 в категорию Работа блога. Откомментированно 8 раз(а)

Врятли кто видел старый дизайн... Это был стандартный #101й помоему, юкозовский дизайн. Мда, смотрелось не ахти. Но теперь всё выглядит намного лучше, и не только на мой взгляд. Нарисовал и установил дизайн @lmalex@, aka джедай. Его блог вы можете найти в ссылках. Выражаю ему огромную благодарность, так как ему пришлось изрядно попотеть.
Просмотренно 701 раз(а). Опубликованно: 26.10.2008 в 19:24 в категорию Работа блога. Откомментированно 0 раз(а)