меню!? O_o

Разделы дневника

Всё до кучи [3]
То, что не вошло ни в один раздел
Экономика [1]
SEO [8]
Поисковая оптимизация, раскрутка и то, что имеет к этому отношение.
ТВ [1]
Компьютерные игры [3]
то, во что я играю и о чём хотел бы написать.
Работа блога [3]
Вопросы касающиеся работы блога, тех. вопросы и т.п.

Главная » Всё до кучи
Иной раз задумываюсь о смысле гарантии. Всё чаще попадаются случаи когда она невостребованна. Вот к примеру, покупал себе на авто аккамулятор, гарантию дали 2 года. Ну да, неплохо 2 года ездить и не думать о его поломке. Но ведь если посмотреть глубже, то они приходят в негодность примерно после 2х с хвостом лет. У некоторых и до 4х дотягивает. Кто как следит за машиной. Ну вот почему не дать гарантию на 3 года хотябы, чтобы если после 2х пришёл в негодность мне его сделали? Или вот. Друг купил сегодня магнитолу на дисках (cd и dvd). Дали ему гарантию на год...Правильно...Ломается головка которая крутит диски примерно через год с хвостом, а то и 2. Получается что многие гарантии впринципе не несут в себе смысла, а просто как рекламный ход. Ну тут понятно, если 2 магнитолы одинаковые и одинаково стоят, то я возьму ту которая с гарантией. Но ведь если та что без гарантии солидно дешевле, то возьму её. Ну понятно, зачем им нужно ремонтировать старые магнитолы, когда лучше чтоб за это либо ... Читать дальше »
Просмотренно 6203 раз(а). Опубликованно: 29.10.2008 в 17:41 в категорию Всё до кучи. Откомментированно 34 раз(а)

Ю.Блоги очень интересный проект, как в плане идеи, так и воплощения. Первое что радует, это целенаправленность. Т.е. в Ю.Блогах только ю.блоги. Что такое Ю? Ю в данном проекте сокращение юкоз, системы создания сайтов. То есть сразу как захожу, вижу родной синенький юкоз цвет, уже ощущение что где то в тёплом месте, где я свой.

Прочёл "о проекте". Ну что я могу насчёт этого сказать, как СЕОшник, я непонимаю как эта система поможет раскрутить тот или иной сайт, но в этом вопросе я несколько некомпетентен, так как блоги это как бы иная сфера веб сайтов, отличная от других, функционирующая по несколько другим приоритетам, так что вполне может быть. То что при поддержки хелпера и дизайн студии...Что тут сказать. Хелпер это сайт помошник официального ФТП (форума тех. поддержки) системы создания сайтов (CMS) юкоз. Дизайн студия, о ней мне мало известно, возможно, в силу незаинтересованности этим сегментом глобальной паутины.

Рейтинг блогов. Во ... Читать дальше »

Просмотренно 1679 раз(а). Опубликованно: 26.10.2008 в 19:54 в категорию Всё до кучи. Откомментированно 0 раз(а)

Хотелось бы обсудить премию рунета. О ней говорят много, особенно в период голосования. Интересный вопрос, и конечно самый актуальный-кто её достоин? Это определяет народное голосование. Но действительно ли это правильно? С одной стороны конечно же да, так как кому как не народу это решать. Но с другой стороны, компетентен ли народ в этом вопросе? 

Цели

Теперь рассмотрим это с другой стороны. Народ, естественно будет голосовать не за тот ресурс, который наиболее соответсвует этим целям, а за его любимый ресурс. К примеру возьмём какой нибудь очень крупный форум тематики "всё обо всём". Он довольно не полно соответсвует поставленным целям, но народ который так сказать там трещит будет голосовать именно за него. Хотя педивикия куда полезнее, и гораздо больше подходит под критерии. Так или иначе, если бы премию выдавали по решению какого-либо жюри, это было бы не совсем справедливо. Да и тот ... Читать дальше »

Просмотренно 710 раз(а). Опубликованно: 22.10.2008 в 22:03 в категорию Всё до кучи. Откомментированно 2 раз(а)