меню!? O_o

Разделы дневника

Всё до кучи [3]
То, что не вошло ни в один раздел
Экономика [1]
SEO [8]
Поисковая оптимизация, раскрутка и то, что имеет к этому отношение.
ТВ [1]
Компьютерные игры [3]
то, во что я играю и о чём хотел бы написать.
Работа блога [3]
Вопросы касающиеся работы блога, тех. вопросы и т.п.

Главная » 2008 » Октябрь » 31

Сегодня обратил внимание на то, как анонсируют матереалы на Ю. Блоги. Имеется в виду сторонние, которые добавляют владельцы блогов на юкозе. Обычно все копируют какую-либо часть матереала и ставят ссылку на продолжение. Я и сам так делал, как то незадумывался. Тут есть большая ошибка на самом то деле, мы господа запутываем роботов. То есть как понять где оригинальный матереал? По редиректу? Наврятли... Даже при прямой сслыке могут быть сомнения. Я советую писать в анонсе абсолютно другой текст. К написал я этот материал, и вместо того чтобы скопировать пару его строчек и дать ссылку на продолжение я немного опишу содержание.

"Добавляем анонсы в ю. блоги иным путём".

Вот такое сообщение будет красоваться на главной странице ю.блогов. Причём оно никак не трогает содержание материала в самом блоге. Так же желательно менять и титул материала "Название материала *:". К примеру вместо "Как правиль ... Читать дальше »

Просмотренно 1172 раз(а). Опубликованно: 31.10.2008 в 18:57 в категорию SEO. Откомментированно 3 раз(а)

На протяжении недели ломал себе голову, ну как, как блоги продвигаются до таких высот. Мне было просто непонятно, так как существует запрос  «блог» · Запросов за месяц: блог — 86 941 по яндексу. Но неможет же такое колличество блогов находиться по этому запросу, их же будет что то отличать...

Хорошо, возьмём с некой отличительной чертой, по запросу «seo блог» · Запросов за месяц: seo — 20 232, блог — 86 941. Всё равно не ахти. Мозг начал кипеть. Но как всегда оказалось, всё сложное- просто. Самое главное, что инструмент для раскрутки блога был не то что бы под носом, более того, я им уже орудовал. Довольно нехитрое занятие под названием "Добавление статей", чем впринципе и занимается подавляющее большинство блоггеров.

Итак, суть нам ясна, теперь займёмся делом. Поговорим о сути добавления, и о том как это делать наиболее эффективно. Итак, как же это работает? Мы пишем статью, в ней указываем своё имя, возможно контакты, но конечно же не ... Читать дальше »

Просмотренно 972 раз(а). Опубликованно: 31.10.2008 в 10:18 в категорию SEO. Откомментированно 4 раз(а)